Виды спиннеров (hand spinners)

Сегодня я хотел бы рассказать Вам о том, какие виды спиннеров бывают. Я не буду рассматривать абсолютно все виды спиннеров, по крайней мере не в этой статье. В этой статье я хочу рассказать о спиннерах, которые можно приобрести в России или сделать своими руками.

Начну я с классического спиннера (так называемый tri-bar или trident spinner), который первым появился на свет. Он имеет несколько разновидностей, может быть с закругленными краями, краями в виде шестигранников, может светиться в темноте (речь только о пластиковых спиннерах).

trident.jpg

Классический trident spinner

 

Данный вид спиннера максимально сбалансирован. Если Вы хотите достигнуть максимального времени вращения, то стоит присмотреться именно к этому виду спиннера. В его основе лежит шариковый подшипник, как, впрочем, и в основе любого другого спиннера, а также три подшипника по краям "лепестков" используются в качестве утяжелителей. Корпус может быть выполнен из пластика (наиболее часто встречающийся), дерева или оргстекла (читайте также наши статьи на тему материалов корпусов спиннеров, их плюсы и минусы).

Стоит отметить, что данный спиннер - один из самых больших по размеру.

 

Прямоугольный спиннер

Следующий вид спиннера - прямоугольные спиннеры, получили такое название из-за корпуса, сделанного в виде прямоугольника. К ним также отнесу прямоугольники с закругленными краями, спиннеры с гранями в виде волны и другие похожие спиннеры. В их основе лежат три подшипника: центральный, за счет которого и происходит вращение и два по краям - для утяжеления. Материал корпуса: пластик, дерево, оргстекло. При желании можно найти металл, хотя обычно металлические спиннеры такими не делают, хотя бы потому, что им не нужны дополнительные подшипники в качестве утяжелителя.

                                                    

                      Прямоугольный спиннер

 

Спиннеры с фигурой по краям

По конструкции напоминают предыдущий вид спиннеров, с минимальными изменениями.Посередине, конечно же, качественный подшипник, а по краям могут быть фигурки. Самый известный представитель данного сегмента - это спиннер-череп. Данный спиннер производится на 3Д принтере, по краям спиннера - 2 черепа. Сам череп сделан из специального пластика, который светится в темноте зеленым цветом (помните были такие фишки - сотки, которые светились в темноте и ценились больше?). В черепе по краям нет подшипников, так как целостность черепа будет нарушена. Но, несмотря на это, утяжелитель все же нужен. Поэтому внутрь черепа обычно запечатывается что-то тяжелое, например, гайка. Череп едва ли сможет тягаться с классическим спиннером с тремя лепестками по продолжительности вращения, но "вау-эффект" от него, конечно же, выше. По данным наших аналитиков этот вид спиннера - лучшая покупка для тинейджера. Помимо пластиковых бывают также металлические hand spinner-ы такого вида, но стоят они, конечно же, дороже. Металлическим спиннерам утяжелители не нужны, но и светиться они не будут.

  skull.JPG

  

Спиннер-череп

 

Спиннер в виде фигуры

Весь спиннер представляет собой наиболее узнаваемую фигуру. Самый распространенный пример: спиннер в виде бэтмэна (значок из известного фильма Batman). Подшипник посередине едва ли стоит упоминать, по краям два подшипника для утяжеления. Корпус может быть выполнен из пластика, дерева или оргстекла. Иногда встречаются корпуса из металла. Бэтмэн из оргстекла очень удобно лежит в руке, так как этот материал крайне приятный на ощупь. Корпус из пластика имеет серый матовый цвет, что придает ему больший "вау-эффект". Спиннер из дерева, обработанный морилкой, выглядит дорого и солидно - это, конечно же, игрушка для тех, кто ценит качественные материалы. Данный спиннер отлично подойдет для фанатов одноименного фильма про человека-летучую мышь.

       

    

   

Спиннер в виде значка Бэтмэна

 

Спиннер-хамелеон

Еще одна разновидность спиннеров - хамелеон (он же - спиннер-радуга). Такое название они получили за необычный цвет корпуса, который переливается разными цветами. Эти спиннеры для рук выполнены только в металлическом корпусе, очень приятно лежат в руках и вращаются продолжительное время. Это отличный подарок молодому человеку или мужчине любого возраста. Не заметить этот вид спиннеров просто невозможно.

   

   

   

Спиннер-хамелеон

 

Спиннер сюрикен

Имеет форму звездочек нинзя, за что и получил такое название. Количество граней звезды может быть разным: от трех и более. Материал корпуса может быть разным, но, конечно же, наиболее подходящий материал для данного спиннера - это металл. Спиннер отлично подойдет тем, кто хочет выглядеть более мужественно, а также поклонникам ниндзя-тематики.

     

           

Спиннер сюрикен

Эти и другие виды спиннеров Вы можете посмотреть и приобрести в нашем магазине glam-flash.ru. Все спиннеры вращаются не менее 3 минут. Не верите? Мы вышлем Вам по запросу видео вращения именно Вашего будущего спиннера!

 

Продолжение статьи про то какие еще бывают спиннеры и сколько они стоят можно прочитать тут

 

Хочу скорее выбрать себе спиннер!